понедельник, 2 сентября 2013 г.

Что делать и кто виноват?!!


В общем все плохо. Нет, на самом деле все хорошо. Я вернулась домой, начала шить, есть что показать и о чем рассказать, но... Почти сдох комп (лет 8 уже страричку) и проблемы с интернетом. У провайдера, услугами которого я пользовалась, юридические проблемы с управляющей компанией, которая обслуживает наш дом, в итоге уже недели две связи нет, плюс к этому меня вынуждают перейти на менее выгодный тариф... Вот теперь сижу и думаю что предпринять? Чинить комп или заказать новый процессор (ой, как невовремя...)? Менять провайдера или ждать пока разрешатся все проблемы?.. Может кто знает, как на iPad переносить фото с фотоаппарата или с компьютера??? И как вставить в пост это фото (тоже оказалось проблемой)? Очень нужна ваша помощь!)))))


P.s. Ну вот, картинку кое как вставила. Спасибо за советы, девочки)))

21 комментарий:

  1. О-о-о!!! Беда-беда!!! А у тебя есть возможность выходить в нет НЕ дома?! На работе, у друзей/ детей/ родителей... Если - да! То - жди! Всё наладится! Если - нет! То надо что-то менять! Может, это время перемен наступает?! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, только с планшета, а это ужас как неудобно... Ко всему прочему он постоянно исправляет то, что ты пишешь, очень трудно уследить за его фокусами)))

      Удалить
  2. Наташ, по поводу компа, только покупать новый, 8 лет - это приговор для компа, тем более, что сейчас можно взять недорогой ноут!!! За провайдера ничего не скажу, здесь ты сама должна решить, что для тебя приоритетней, я бы тоже меняла, не люблю когда сервис не качественный :)) За й-пад не подскажу, у нас такой техники нет, муж говорит, что нельзя, но он может и ошибаться!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ноуты не люблю, поскольку привыкла к хорошему большому экрану (мне для графики нужно). Боюсь потерять кучу нужной информации, вот и страдаю...

      Удалить
    2. Ну если та, то покажи его специалисту, в любом случае он больше подскажет, чем мы :))

      Удалить
  3. Наташа,лучше всего переустановить систему и все программы)) мне это очень помогает, после этого комп летает просто...хотя до этого все прогружал по триста лет...и он еще постарее твоего будет) еще лучше прочистить у него еще внутри там...но это лучше профессионалам доверить) я каждый раз свой комп почти хороню, а потом переустановка-и как новенький)как промежуточный вариант между сменой провайдеров можно попробовать мтс или мегафон модемы...если сеть хорошая то работают довольно сносно)желаю скорейшего разрешения технических проблем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо! Буду думать кому доверить, надо же еще все файлы скачать, а то вдруг после перестановки все пропадет...

      Удалить
    2. переустановку можно сделать с сохранением всех файлов на жестком диске) но все же лучше не рисковать)

      Удалить
    3. Да, я помню, когда-то делала, но сейчас сама не рискну)))

      Удалить
  4. Натуль, на айпад с компа через айтюнс.. Установлен он у тебя? Просто айпад подключаешь к компу через шнур, комп его видит, вылазит айтюнс. Блин, у меня айпад у родителей и комп с айтюнсом тамже, завтра сделаю тебе скан, если надо, там просто в айтюнсе указываешь путь к папочке, в которой фотки, которые тебе надо на айпад загрузить и синхронизируешь сразу всю папочку в айпад.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А вот в блог добавить фото для меня оказалось ужасной проблемой... Одну добавляешь, потом вторую и все съезжает ужасно((( Я постоянно ругаюсь с айпаждом)) и сижу по часу над постом каждым.. А вообще да, попробуй комп переустановить!

      Удалить
    2. Аленка, солнце, очень боюсь, что при синхронизации айтюнс снесет все с айпада, потому что все программы былили установлены с другого компьютера... Был у меня такой опыт с айфоном и айподом... Муж мне этого не простит)))
      Сдам железо профессионалам пусть разбираются...
      А картинки в блоге вообще не смогла вставить...

      Удалить
    3. Да-да Натуль, так и будет! В смысле что айтюнс нафиг все снесет((( Это меня, конечно, дико раздражает(((

      Удалить
  5. Наташ, ну Алена уже рассказала, а по поводу фото в блог... Ты программу скачай и через нее в блог заходи, там и фото вставить можно. Я фотографирую на айфон

    ОтветитьУдалить
  6. В AppStore набираешь Blogger и устанавливаешь и не сказать что красота, но в такой ситуации лучше чем ничего;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, спасибо огромное!!! Действительно хоть так, чем никак)))

      Удалить
  7. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташ, пошла искать про отбеленный плюш и давай читать с самого начала))
    Слушай, если ещё актуально,я для себя эту проблему, переноса фото с компа на айпад, решила в два счёта. Способ, сразу оговорюсь, наипримитивнейший))Мне нужно было очень быстро, за несколько минут до выхода на работу, успеть это сделать.
    В общем, берёшь на компе нужные тебе фото и загружаешь их "В контакте" в личные сообщения или в альбом или на стену, как тебе удобнее. Потом просто заходишь на страницу с планшета, открываешь и сохраняешь изображения. Всё)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, а я подумывала загружать фото на флешку и отдавать мужу, чтобы он их мне с рабочего компьютера на почту присылал)))

      Удалить
  9. На почте фото медленно загружаются, а "В контакте" почему-то быстро. И причём, мне показалось, что в личных сообщениях фотографии заливаются быстрее, чем, к примеру, в альбом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так у меня же главная беда еще и в том, что интернет дома только на планшете был, не давать же мне мужу пароль от Контакта))))))))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...