воскресенье, 19 января 2014 г.

Для моего BEN 10...

А дело было так... Чуть больше года назад в нашей отдельно взятой квартире (хотя как потом выяснилось, что еще и в отдельно взятой группе детского сада) стала пропадать туалетная бумага... С поличным был пойман тогда еще двухлетний сын, спускающий эту самую бумагу в унитаз. Ребенку требовались картонки из под рулончика, чтобы одевать их на руку и представлять себя Беном Теннисоном (или Бен Теном), мальчишкой, который с помощью часов Омнитрикс превращался в разные инопланетные существа. Муж тогда поставил условие: или делаешь ребенку Омнитрикс или вытираемся газетками))) Прошерстив интернет в поисках картинок искомых часов, я таки их сделала из подручных материалов и на свой лад))) 
Потом эти часы были потеряны в недрах детского сада, ребенку был куплен по случаю Омнитрикс фабричного варианта, который выстреливал пластиковыми дисками (кои мы быстренько спрятали, пока никто не пострадал), но и эти часы тоже через какое-то время куда-то пропали... И опять в ход пошла туалетная бумага))) Я собиралась сделать ребенку новые часы (по уже отработанной технологии))) еще к новому году, но не успела, т.к. сильно выбила средний палец правой руки, в результате чего туалетная бумага продолжала исчезать. И вот теперь, когда моему пальцу уже намного (хотя еще и не до конца) лучше, родился ОН - новый Омнитрикс!!! И даже не один, а целых два (ребенок подарил вчера один из них лучшему другу на День рождения))). 
Да чего уж там, третий Омнитрикс уже частично раскроен (еще для одного друга), и я подумываю и четвертый осилить... вдруг снова что потеряется))) В связи с этим хочу спросить: нужен кому-нибудь МК по таким часикам? Мне все равно шить, так еще и доброе дело сделаю))) Я правда не могу напичкать их всякими механическими, свето и звуко эффектами, но по-моему они и так ничего)))

OMNITRIX
Пластик, фетр, искусственная кожа, картон, контактная лента.




А вот собственно и прототип (ага, мой даже не очень-то и похож))).


13 комментариев:

  1. Ой как здорово. Вот это ты работу проделала. Супер. Мой сын около двух лет назад тоже болел этим мультиком )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лиля, спасибо! Надеюсь, что и у моего это когда-нибудь пройдет, а то мне еще мноооого раз придется воспроизводить подобные часы)))

      Удалить
  2. Ой! А мы тааак далеко от этого))))))))))) ввиду другого пола и возраста. Но омнитрикс ( хоспидя, я слово то это скопировала и вставила))))))) весьма похож на оригинал! Просто на фото он активирован, а твой в режиме ожидания))). А у нас девица просто прется ( по-другому и не скажешь), от Шерлока, того, который с Камбербетчем и Фрименом, знает наизусть все сезоны. Впрочем, я разделяю ее вкусы. Так вот она меня просит уже два года сшить Мориарти, даже иллюстрацию мне над столом повесила. Но, маме, блин, некогда)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирина, моя старшая дочь (ей 15) тоже от Шерлока тащится, возраст у них такой))) У меня еще просят Фина и Джейка, рюкзак Фина и т.д. и т.п.)))

      Удалить
  3. У меня старшая тоже все новые серии по ночам смотрела. Просит давно сшить ей Шерлока(или Камбербэтча), уже мне и скрипочку купила! Что делать???
    А Омнитрикс классный, хотя,слава богу мои три дочери от этого тоже далеки!
    А ты,Наташа, я уверена с твоей-то фантазией скоро научишь свои Омнитриксы и светиться и петь и выстреливать!!! Глядишь ещё и на поток поставишь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, вам нужно с Ириной объединиться и сшить этот дуэт: Шерлок-Мориарти!!! А что, здОрово будет!!!

      Удалить
    2. Наташа, Ира, давайте СП! Вот нас уже трое желающих!!!

      Удалить
    3. Таня, не срастается у меня как-то с СП, уже раза 4 пробовала присоединиться, но то вдохновение куда-то уйдет, то времени нет...

      Удалить
  4. Прикольный браслетик... У меня детей вообще пока нет, только детки моих подружек, с которыми мы периодически резвимся... Так, что - я бы сама в такой поиграла!!! Клёвый!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, какие твои годы, все еще впредеди))) А размерчик у часов за счет застежки на "липучку, универсальный: как раз и сыну и папе)))

      Удалить
  5. просто шикарно! Сама без детей и мультика такого не знаю, но история и исполнение просто блеск!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...