среда, 4 июня 2014 г.

Почти детективная история...

Помните мой лисий мужской ловец? Ну так вот, молодой человек заказал его и пропал, я написала ему на Ярмарке мастеров (поскольку заказ был сделан именно через ЯМ), что ловец готов, но он не появлялся там уже больше двух месяцев, а посмотрев в каком городе он живёт, придумала себе, что он моряк и ушел в дальнее плаванье))). Подождав для приличия две недели, я выставила этот ловец снов на продажу и на удивление быстро продала))). Через некоторое время объявился мой заказчик с извинениями и желанием выкупить ловец (вроде бы ему не приходили уведомления о сообщениях). Я в свою очередь тоже перед ним извинилась и сообщила, что ловец к моему глубочайшему сожалению уже продан, но ничто не мешает ему сделать заказ снова... В общем, договорились))).
На этот раз заказчик оплатил ловец заранее, дизайн, естественно, новый, но и цвет рыжей нити он выбрал другой (как на джинсовом ловце). И самое главное: оказалось, что ловец парень заказывал для своей девушки!!! Хорошо, что предупредил, а то бы я опять пыталась изобрести мужской дизайн)))
И тут началась моя головная боль))) Я подобрала к новому рыжему древесно-коричневую нить, вроде все продумала, решила куда вплету одну красную нить (просьба заказчика). Смотрите, какое красивое сочетание цветов...


...но когда я начала плести, получилась (мягко говоря) полная фигня: цвета оказались слишком близкими по насыщенности и слились :-( После этого я на две недели впала в апатию (хорошо хоть только к этому ловцу) и решила впервые сделать эскиз для ловца))) Вот как-то так)))



Заменила древесно-коричневую нить на шоколадную, придумала новый рисунок из бусин и вуаля!!! Новый лисий ловец в женском варианте готов)))

Ловец снов "Лиска"
Диаметр 17 см
Бук, хлопковые нити, деревянный бисер,деревянные бусины, перья птиц и мои самые добрые пожелания.












Надеюсь, что я не утомила вас своими фотографиями)))

Ах да, история на самом деле еще не окончена: заказчик пока не одобрил новый ловец, потому что он его до сих пор ещё не видел, так как снова куда-то пропал... Вот так вот)))

24 комментария:

  1. Красиво!!! Мне очень понравился"!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа очень красивый ловец.,а история какая загадочно-детективная с хорошим концом.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая красота получилась) Наташенька, думаю - твои творческие метания не прошли даром))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво))

    ОтветитьУдалить
  5. О! Видишь, как бывает... Видимо, тот ловец был не для этой девушки!!! В любом случае - все же остались довольны!!!
    А Ловец - шикарен!!! Пёрышки всегда очень нравятся! Яркие такие!!! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый! А тот ловец явно был не для этой девушки ,он же для мужчины делался))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, Вы правы))) Ничего в этом мире не бывает просто так)))
      Спасибо!!!

      Удалить
  7. Вау! Вот красота! Нет слов, один восторг!

    ОтветитьУдалить
  8. я в обмороке! это что-то! я как всегда такой же хочу!)))))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Круууууутота!!!! Я вот сколько раз смотрю на твои работы и для меня остается загадкой: КАК???? Это можно сплести????? Какая последовательность??? Как вставляются бусинки?..... Не понимаю....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, ну вот, а я-то думала, что понятно всё объяснила в своём МК... А бусинки просто нанизываются на нить во время плетения, очень часто я их использую вместо узелка для плетения следующего ряда)))

      Удалить
  10. Это точно,Наташа, остаётся только мужаться и мечтать о таком похожем. Сама уж теперь точно не возьмусь. Потому что так же не смогу,а хуже уже и не хочу.
    Надеюсь этот прекрасный ловец дойдёт,наконец-то, до девушки,которой она предназначался....или ты так и будешь плести этому парню...может ему просто с тобой общаться понравилось!
    Сочетание цветов очень красивое, и пёрышки, и рисунок бусинок...ну все абсолютно-полный восторг!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо!
      Главное, чтобы он объявился до моего отъезда на летний отдых с детьми, а то придётся возить с собой этот ловец всё лето)))

      Удалить
  11. Абалдеть!!!!! нет, не так, АБАЛДЕТЬ!!!!! Он просто офигенный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо!!! Как приятно, что мои новые ловцы нравятся даже тем, кто уже является обладателем одного из)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...