пятница, 10 октября 2014 г.

Детский сад, штаны на лямках...

На этой неделе занималась делами из серии "вспомни детство", а точнее исполняла свой мамский родительский долг перед детскими садами :-). На дворе осень, значит в детском саду поделки из природного материала...

Ну начну по-порядку. 

Привела в понедельник младшенькую после двухнедельного больничного в группу и узнала, что настал последний день сдачи поделок. Что делать?!! Рвать на себе волосы, плюнуть и растереть или срочно идти и перерывать свои запасы этих самых даров природы (я товарищ запасливый,а по дороге еще можно побродить под разными деревьями и по клумбам).
На следующий день ценой неимоверных умственных усилий за час-полтора из желудей, семян клёна, проволоки и горячего клея родилась первая стрекоза...

 



Клей конечно виден, но всё равно это лучше современного нелипучего пластилина)))

Сдав стрекозу воспитателям и забрав дочь, пошла в соседний садик за сыном (да, мои младшие дети ходят в разные детские сады, потому что в том, который уже третий год посещает мой сын, нет группы для малявок). И там неосторожно поинтересовалась у его воспитателя, а нет ли у них сбора поделок. И оказалось, что есть. Так родилась вторая стрекоза... и бабочка... и клумба с цветочками))).






 У бабочки всё как положено: усики...



...и хоботок))).



У стрекозы,  для пущей натуральности, крылья покрыла перламутром, поэтому они так бликуют...



11 комментариев:

  1. Наташа, какая у тебя фантазия! Чудесные стрекозы и бабочка - мне очень нравятся ))) Талантливый человек талантлив во всем)))

    ОтветитьУдалить
  2. Класс! Браво, Наташа! Так по-осеннему изысканно! Утащила идейку в хомячьи запасы)))

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, красивые поделки!!! Нам тоже задали, я ума не приложу, что и из чего делать :))))))))))))))))) Если не придумаю, буду твою идею плагиатить :)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, очень красиво получилось, такие нежнейшие, тоже хотела сверху стрекозу на орехи сделать, но подумала, что хрупковато будет и не стала. У нас в садике одни родители сделали красивые розы из листьев методом сворачивания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)
      Да, у нас тоже родители делали розы из кленовых листьев, но большинство сделали картинки из разноцветных листочков. У меня же в закромах были шишки и желуди (собираюсь сделать новогодние веночки), вот они и пошли в дело)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...