суббота, 24 января 2015 г.

Стая волков приснилась мне ночью...

Тадам!!! Я его доделала!!! Это я о новом ловце снов "Волки". Кто дружит со мной в instagram знает, что делала я этот ловец аж с начала августа (если не с конца июля...), и он всё никак не плёлся... хорошо хоть мне заказчица терпеливая попалась.

А началось всё с того, что меня попросили сделать волчий ловец. И виделся он девушке в черно-зелёных цветах, чтобы с зелёными камушками (как бы волчьи глаза) и с зелёными перьями (потому что нравится). Выбрала она цвет зелёных нитей, и я поняла, что "попала": у меня НЕТ!!! ни бусин ни перьев, подходящих к нитям по цвету к этой нити. Меня уже попросили сделать из того, что есть, и я даже начала плести, но ни себя ни ловец не обманешь, он начал рваться. Есть у меня такая примета: если плетёшь ловец, а нить вдруг раз и порвалась - значит я что-то делаю не так. Но вообще, поначалу у меня были грандиозные планы. Я хотела каким-нибудь переплетением нитей и бусин создать рисунок волка, не нарисовать, как это можно увидеть в сувенирных магазинах, а именно сплести, но, порисовав эскиз на бумаге, поняла, что пока такого способа придумать не могу... Поэтому идея отпала сама собой. 

Вернувшись с отдыха домой в Москву, я первым делом купила бусины из кошачьего глаза, но перьев так и не нашла, уже смотрела на Тао, но и там были только другие оттенки зелёного. Состояние фрустрации не покидало меня до самого нового года, пока мне не попался мастер-класс по покраске перьев красителями для тканей. Произведя раскопки в своих ещё студенческих запасах, я нашла несколько пакетиков с анилиновыми красителями, правда искомого цвета там всё равно не было, но я ли не художник?!! Путём метода проб и ошибок с третьего юбилейного раза мне удалось смешать воду, темно-зеленый и оранжевый краситель для получения перьев идеального цвета!!! УРА!!! Ха-ха, но на этом я не успокоилась, взяла ножницы и решительно срезала нити с уже готового ловца... Ну да, в моём случае дурная голова рукам покоя не даёт))). Не волнуйтесь, Вдохновение пришло и быстро помогло мне наконец-то завершить задуманное))).

Ловец снов "Волки"
Диаметр 20 см
Бамбук, шерстяная нить, хлопковые нити, лунный камень, черный агат, кошачий глаз, перья птиц и мои самые добрые пожелания)))

Ну а теперь немного моих ассоциаций и подробностей:
шерстяная нить (оплетка основы) - символизирует волчью шерсть;
кошачий глаз - волчьи глаза;
лунный камень - зубы;
чёрный агат - нос...

Вот так вот у меня всё запущено)))))))).








Моя гордость - перья собственноручного крашения!!!


Именно в эту дырочку и залетают самые волшебные сны...




3 комментария:

  1. Наташа, он потрясающий! Просто завораживает....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! Очень надеюсь, что он оправдает ожидания своей новой владелицы)))

      Удалить
  2. Tons of quality and quality carbon fiber & aluminum alloy chain
    Titanium chain chain in the alloy chain. Tons of titanium athletics quality and quality fabric in titanium bike frame the alloy chain. Tons of quality fabric titanium mens wedding band in titanium block the alloy chain. Tons of quality fabric in 2020 edge titanium

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...